четверг, 7 февраля 2013 г.

программа для конвертация видео ubuntu

В Ubuntu видео конвертировать можно различными способами: начиная от командной строки и заканчи

Результат конвертирования видео записывается в папку «Видео» вашего домашнего каталога. Собственно это и весь процесс.

Ожидаем окончания процесса конвертации видео.

После чего нам остается начать процесс конвертирования видео нажав кнопку «Transcode». Время конвертации видео прямо-пропорционально зависит от производительности вашей системы и размера исходного файла.

После установки запустим саму программу. Нам откроется главное и единственное окно программы (если не считать окна «О программе»). В нем мы выбираем файл, который нам надо конвертировать (Choose Input File), дальше мы или используем один из шаблонов конвертирования (Presets), или вручную выбираем аудио и видео кодеки результирующего файла.

Установить программу вы можете через Центр Программ Ubuntu или другим способом: ищем по названию — Transmageddon.

В Ubuntu видео конвертировать позволяет довольно много программ, однако все они имеют свои недостатки и часто их довольно сложно настраивать. На днях мне совершенно случайно попалась одна из таких программ: Transmageddon. Интерфейс ее довольно скучный, настроек — минимум, но в то же время ничего лишнего. И сам процесс конвертации видео довольно прост и интуитивен.

Владельцам мобильных устройств известна проблема конвертирования видео в нужный для устройства формат. В Windows существует много программ, которые решают эти вопросы.

Опубликовано в Чт, 15/09/2011 - 13:08

Конвертирование видео в Ubuntu: Transmageddon

Последние Комментарии

практические руководства по Ubuntu Linux

Конвертирование видео в Ubuntu: Transmageddon | UbuntuEasy.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий