среда, 6 февраля 2013 г.

инструкция настройки dreambox dm 500hd

Теперь перед нами открылось следующее меню, в котором можно выбрать условно порядковый номер конвертора для выбранного спутника в предыдущем меню.

После выбора нестандартной настройки, выбираем необходимый спутник, с которого и начнем настраивать многовходовый коммутатор. Далее нажимаем зеленую кнопку ПДУ (Сохранить).

Для начала попробуем настроить многовходовый коммутатор по протоколу DISEqC1.2, для этого в верхней строке меню ресивера, на которую необходимо навести курсор и нажать кнопку ОК, выберем вариант «Нестандартная пользовательская конфигурация». Хотя настройка моторизованной антенны может быть произведена и в других вариантах, предлагаемых меню тюнера. Мы настроим коммутатор именно в этом варианте.

Для того чтобы настроить многовходовый коммутатор DISEqC, необходимо попасть в меню «Настройки спутников». Делается это очень просто нажимаем кнопку «Меню», далее выбираем режим «Настройка», после чего выбираем «Поиск каналов», а уже в этом подменю, мы и попадаем в «Настройку спутников». Первоначально, если ресивер настраивается впервые, то меню «Настройка спутников» имеет следующий вид.

Этот коммутатор выполнен в брызгозащищенном корпусе, имеющем специальную форму, позволяющую закрепить его как на стене, так и на опоре антенны. Он рассчитан для коммутирования до 10 спутниковых конверторов при использовании различных версий DISEqC протокола. Более подробно обо всех вариантах его использования, вы можете прочитать в прилагаемой к нему инструкции. Скажем лишь, что там описаны 8 вариантов его применения. Нас же интересует, как проще и лучше настроить приемник Dreambox для управления этим коммутатором.

Производители коммутаторов спутниковых конверторов сегодня выпускают различные модификации, как по количеству входов, так и по поддерживаемым протоколам. Существуют также и универсальные коммутаторы,определяющие автоматически версию команд протокола DISEqC, которые посылает в кабель спутниковый ресивер. Остановим наше внимание сегодня на коммутаторе SW101D, который имеет 10 входов и может быть запрограммирован в различные протоколы управления.

Подключение 10 LNB к ресиверам Dreambox (enigma 1)

DREAMBOX DM 500 HD, 600, 7020, 7025, 800, 8000, настройка, продажа спутниковых ресиверов DREAMBOX, доставка в регионы Украины. :: Статьи :: Подключение 10 LNB к ресиверам Dreambox (enigma 1)

Комментариев нет:

Отправить комментарий