среда, 6 февраля 2013 г.

экспорт древесины в европпу

reformal_wdg_ltitle = "Помогите улучшить сайт";

Дернова Наталья, специально для www.technosector.ru

Документы по присоединению России к ВТО указывают также, что будет введена квота на поставки за рубеж ели с таможенной ставкой в 13 процентов внутри квоты и сосны со ставкой в 15 процентов. При этом подчеркивается, что ставка сверх квоты будет устанавливаться без ограничений, то есть на усмотрение властей в любом размере.

Наряду с этим правительственной подкомиссией по защитным мерам во внешней торговле рекомендовано сохранить ставку на экспортную пошлину в 25 процентов от таможенной стоимости на необработанную древесину на уровне тарифов 2009 года. В 2010 году Россия намеревалась установить эту пошлину на заградительном уровне в 80 процентов, однако в рамках грядущих экономических изменений было решено оставить прежние ставки.

Объем тарифных квот на поставку будет определяться российскими властями ежегодно. Экспортеры будут получать лицензии на основании документов и требований ЕС. Данные об использовании квот будут предоставляться обеими сторонами каждые три месяца. Более точные условия сотрудничества предполагается к предполагаемой дате вступления России в ВТО в следующем году.

Вопросы экспорта леса из России в Европу будут урегулированы через обмен письменными документами. Подобное распоряжение правительства уже опубликовано, пишут «Российские лесные вести».

Россия установит квоты на экспорт древесины в ЕС

Россия установит квоты на экспорт древесины в ЕС - Деревообработка

Комментариев нет:

Отправить комментарий