воскресенье, 10 февраля 2013 г.

можно ли ребенку на гв кефир?

Это тоже интересно:

5. Лучше всего перед тем, как начинать давать кефир проконсультироваться с вашим педиатром, поскольку все дети разные и реакция на тот или иной продукт тоже может быть разной.

4. В рацион питания младенца кефир следует вводить по 25 мл и постепенно в течении 4 дней довести до полного объема. Обязательно необходимо смотреть как организм ребенка отреагировал на новый продукт.

3. Тем детям, которые питаются смесями кефир можно вводить с 3 месяцев, но только после консультации педиатра. Суточная норма для такого возраста это 150 мл, к восьми месяцам можно норму увеличить вдвое.

2. Начинать давать кефир ребенку можно с 6 месяцев, суточная норма должна составлять не больше 200 мл. Спустя два месяца суточную норму можно увеличить до 300 мл. Эти нормы касаются детей, которые находятся на грудном вскармливании.

1. Малыши, которые находятся на грудном вскармливании начинают нуждаться в дополнительном питании в 5-6 месяцев. Объясняется это тем, что в этом возрасте организм требует больше углеводов и белком, чем содержится в грудном молоке.

О том, что кисломолочные продукты полезны для организма спорить никто не будет, поскольку их польза очевидна. И поэтому у родителей часто возникает вопрос — когда можно давать ребенку кефир?P

Когда можно давать ребенку кефир

Когда можно давать ребенку кефир | Мы и дети

Комментариев нет:

Отправить комментарий