суббота, 2 февраля 2013 г.

где посмотреть совместимость принт серверов с принтерами

Принтеры, использующие GDI (Graphic Device Interface), взаимодействуют с ПК посредством хост-драйвера; для осуществления печати таким моделям необходима вычислительная мощность компьютера. Соответственно, работать они могут только при непосредственном подключении к компьютеру.

Помимо принт-сервера, организация сетевой печати в домашних условиях предполагает наличие печатающих устройств, отвечающих определенным требованиям. Дело в том, что некоторые современные принтеры в принципе не могут использоваться вне прямого подключения к компьютеру. Это, прежде всего, GDI либо WPS-устройства.

При выборе принт-сервера следует узнать, поддерживает ли желаемая модель двусторонний обмен данными ЂЂЂ в противном случае работа с МФУ, совмещающими функциональность принтера и сканера, будет невозможна.

Недорогой принт-сервер способен полностью решить вопрос печати из любой точки дома

Существует два способа подключения принт-сервера к точке доступа ЂЂЂ посредством Ethernet либо Wi-Fi. Во втором случае принт-сервер может быть размещен в любой точке жилища; казалось бы, это практически идеальный вариант, однако, если вдуматься, особой нужды в принт-сервере с беспроводным интерфейсом нет. Почти наверняка «технологическое хозяйство» - интернет-центр, принт-сервер, принтеры ЂЂЂ будет сконцентрировано в одной точке квартиры; именно поэтому наличие беспроводного интерфейса (кстати, весьма ощутимо поднимающего стоимость устройства) не является необходимым для принт-сервера.

Какое оборудование лучше всего подойдет для обеспечения печати из любой точки дома?

До недавних пор организация сетевой печати была доступна (и актуальна) лишь для рабочих групп. В настоящее же время, когда в большинстве жилищ имеется несколько ПК (в самом простом случае ЂЂЂ рабочий ноутбук в кабинете и медиацентр в гостиной) и принтеров (скажем, струйное МФУ и сублимационный принтер), вопрос оптимизации процесса печати стоит весьма остро. Посмотрим, что могут предложить нам возможности цифрового дома в этой области.

CNews: Современный Дом. Печать из любой точки дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий