пятница, 8 февраля 2013 г.

музей игрушек в британии

Золотая лань (англ. Golden Hind) – маленький галеон, который в период 1577- 1580 гг. произвел кругосветное путешествие. Это было первое судно, которое вернулось из кругосветного плавания после магеллановского судна «Виктория». Этим судном командовал Френсис Дрейк.

Церковь Святой Маргариты (англ. Church of St. Margaret) находится в Вестминстерском аббатстве. Храм выходит своим фасадом на Парламентскую площадь. Она выполнена в стиле поздней готики. И так же, как сам Вестминстерский дворец и аббатство, она входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Эпсли-хаус (англ. Apsley House) – изначально здесь была резиденция герцога Веллингтона в Лондоне. Также его еще называют Дом Номер Один. Эпсли-хаус находится на пересечении Гайд-Парк-Корнер, с юго-востока примыкая к Гайд-Парку, а южная сторона дома выходит на кольцевую дорогу.

Музей игрушек Поллока (англ. Pollock's Toy Museum) размещается в Лондоне в двух смежных зданиях (одно из которых построено в XVIII, а другое в XIX веке) в районе Fitzrovia c 1969 года. Одним из основных изготовителей игрушек викторианской эпохи в Лондоне был Бенджамин Поллок, в честь которого и назван этот музей игрушек.

Результаты Голосовать

Англия Италия Испания Франция Нидерланды Германия

Куда вы хотите съездить?

Популярные статьи

Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира

Вы вошли как Гость Добро пожаловать к нам на сайт!

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Достопримечательности Англии и Великобритании

Комментариев нет:

Отправить комментарий