среда, 6 февраля 2013 г.

вязание следков с листочками на 2 спицах

PПо материалам курса "Современное ручное вязание" и книги Alice Starmore "The Celtic Collection".

Этим цветочным мотивом можно выполнить практически все, что есть в мире вязания: от простой летней сумочки до зимнего пальто. Он Pочень подойдет Pдля превращения остатков пряжи в красивую вещь P, особенно если цвета яркие. Существует ошибочное мнение , что для работы подойдут только пушистые нитки, вполне можно обойтись и хлопковыми , нужно просто знать несколько секретов выполнения подобной красоты.

В подобное технике еще недавно можно было встретить только небольшие подставки под горячее или своеобразные украшения, но нарастить круг из склеенных газетных трубочек до довольно больших размеров и сделать из двух таких заготовок женскую сумку - такое в мире дизайна прозвучало впервые. Идея интересна Pи тем, что ни одна из предложенных моделей не скрывает природы материала, из которого она сделана и это выглядит красиво и оригинально, но без эксцентричности.P

Идея творческой группыPGreenveranda.

Еще одна возможность превратить оставшиеся после больших работ клубочки нитей всех цветов и фактур в нужную вещь. Вяжутся перчатки легко и ,даже если идея утилизации не стоит так остро, их вполне можно выполнить как первый шаг на пути к более сложным моделям. Смена нитей при вязании каждого пальца не является обязательной, перчатки можно выполнить и одним цветом, просто такое разноцветье позволяет быстрее понять идею.

Идея из японского учебника по вязанию крючком.

Творческая переработка бытового мусора

Сделаем планету чище своими руками.Блог мастера с экологическим уклоном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий