четверг, 7 февраля 2013 г.

с кем играет спартак 21.02

Владитмир Кузъмичев и Олег Корнаухов не смогли помешать Владимиру Бесчастных. цска - «Спартак» (18.07.01).

В любом случае приобретения «Спартака» на глаз явно пе]ревешивали потери: ни Кечинов, ни Сметанин, ни Бушманов, ни Щеголев в 2000 году ведущими игроками команды не являлись. Ходившие же всю зиму слухи о продаже Титова в «Бай-ерн» за 20 миллионов долларов в реальность не воплотились. Ни один из прошлогодних лидеров, вопреки опасениям, за рубеж не уехал - и даже Романцев, обычно избегающий предсезонных оценок, заявил: «Наконец-то у нас хватает игроков на два состава». А спартаковские болельщики со стажем, для которых связь времен - не пустой звук, обратили внимание на укрепление и в тренерском штабе: одним из помощников Романцева стал интеллигентный и независимый Геннадий Логофет.

Виктора Булатова и Дмитрия Ананко не пройти. «Спартак» - «Анжи» Махачкала (20.10.01).

Болельщики тем временем пребывали в состоянии сдер]жанного оптимизма. Да, зимой «Спартаку» играть еще не при]ходилось - зато селекционная кампания, казалось бы, удалась на славу. Раскрытые махинации «Сент-Этьена» с фальшивыми паспортами легионеров сделали невозможным дальнейшее пребывание во Франции голкипера Левицкого, и бывший вратарь «Черноморца», не перешедший в «Спартак» летом, оказался в рядах красно-белых. Компанию ему составили быс]трый и мощный защитник из Македонии Игор Митрески, ка]питан молодежной сборной России саратовец Дмитрий Буга-ков из «Сокола», опытный ростовский защитник Михаил Куп]риянов. Узбекский форвард Жафар Ирисметов, забивший 45 мячей в своем национальном чемпионате, произвел фурор на сборе красно-белых в Израиле и на Кубке Содружества, заби]вая часто и помногу. Украинский крайний защитник Алек]сандр Грановский настолько восхитил Романцева своими ско]ростными данными, что на одной из пресс-конференций глав]ный тренер выдал ему ко многому обязывающий аванс: «Он перебегает Роберто Карлоса». Наконец, полузащитник Эдуард Цихмейструк в финале Кубка Содружества забил победный мяч в ворота «Сконто» и заставил говорить о себе, однако из-за трансферного конфликта с киевским цска оказался вне игры на полсезона.

«Спартак» 2001: (стоят, верхний ряд) А.Стрельцов, Л.Робсон, Д.Ананко, Ю.Ковтун, М.Левицкий, Е. Титов, К.Мжаванадзе, Г.Ловчев, А.Гушо, (стоят, средний ряд) П.Ристович, Р.Василюк, В.Булатов, В.Баранов, В.Бесчастных, Б.Кебе, Ж.-К.Тчупсе, А.Данишевский, (сидят) А.Е.Павленко, Ф.Эссиен, С.Матич, И.Митрески, Д.Парфенов, Э.Цихмейструк, И. Стаменовски, Л.Аджей.

37 лет выступал «Спартак» в европейских кубках, но ни разу красно-белым не приходилось стартовать в Европе зи]мой. Самое раннее - 2 марта - «Спартак» в 93-м играл с «Фей-еноордом», а в 94-м - с «Барселоной». Но новый футбольный век суров, и матч с «Байерном» был назначен на 13 февраля. Как отреагирует команда? Неслучайно же звезда «Милана» Андрей Шевченко, тоже не привыкший играть зимой, каждый январь переживает голевую «засуху»...

ФК Спартак Москва - Официальная история - год 2001

ФК Спартак Москва - Официальная история - год 2001 - Fanat1k.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий