среда, 6 февраля 2013 г.

формы карт реесчтра № 1

5. Если номер клейма предусматриваетлидирующие нули, то их можно поставить в соответсвующем поле.

4. В программе существует калькулятор дат, чтобы не надо было ломать голову вычисляя результат, если к дате прибавить столько-то дней. Достаточно ввести дату вязки (или рождения помета), плюс через сколько суток посчитать дату контрольной вязки (обследования помета) и нажать кнопочку «Равно». Вы автоматически получите даты соответствующих событий.

3. Необходимость писать фамилии в родительном и творительном падеже вызвана склонением фамилий в соответствующих документах. Если это для вас не важно — пишите все в именительном падеже, т.е. как в паспорте.

2. Кнопки Сохранить и Загрузить позволяют сохранять для каждой собаки производителей, номера РКФ, клейма и имена владельцев, чтобы потом можно было легко их выбрать и вставить в форму одним нажатием клавиши. К тому же это избавляет от необходимости помнить кличку в правильном написании и номера РКФ, особенно, если собак много. Сохраненные данные по кобелям и сукам позволяют оперативно формировать пару, которая участвовала в вязке.

1.. «Демонстрационная версия» - надпись демо-версии программы. В активированной версии здесь будет настоящее название вашего питомника, которое попадет в соответствующие места печатаемых документов.

(иллюстрации могут несколько не соответствовать текущей версии - рекомендуется скачать ):

Оформление документов на помёт дело несложное, но очень нудное - приходится много раз вбивать одну и ту же информацию, вспоминая клички, номера и даты. Зачем? Это можно сделать один раз, а остальное за вас сделает техника. Всего-то нужно заполнить небольшую форму

Автоматизированное оформление документов на собак согласно правил РКФ для клубов и питомников

Комментариев нет:

Отправить комментарий